smilesforall

年間スケジュール

●平成28年度事業計画(案)
  三役会 理事会 例 会 事業名 担 当 日本YEG 東北ブロック 山形県連 その他行事
4月 3月24日 4月5日 4月14日 定期総会 総務室 21日(木)~22日(金)
第250回役員会
【京都市】
16日(土)
第1回役員会
【湯沢市】
   
5月 4月26日 5月10日   特別例会
(青鷹例会)
交流室     13日(金)
第1回役員会
定期総会
【鶴岡市】
会長杯ゴルフコンペ
(会長室担当)
6月 5月24日 6月7日 6月16日 移動例会
特別事業
(JECアクティブセミナー)
交流室
研修室
23日(木)~24日(金)
第251回役員会
【浜松市】
11日(土)
第2回役員会
通常総会
春の会長会議
【石巻市】
17日(金)
第2回役員会
【米沢市】
 
7月 6月28日 7月5日 7月24日 通常例会
(Y-1グルメグランプリ)
特別事業
(JEC販売実践)
事業室
研修室
21日(金)~22日(土)
第252回役員会
【釧路市】
16日(金)
第3回役員会
【青森市】
  1日(金)~3日(日)
第14回商工会議所青年部
全国サッカー大会
8月 7月26日 8月2日 8月18日 通常例会
(新入会員セミナー)
広報室 19日(金)~20日(土)
第253回役員会
【恵那市】
27日(土)
第4回役員会
【盛岡市】
   
9月 8月30日 9月6日       2日(金)~3日(土)
東海ブロック大会
【岡崎市】
7日(水)~8日(木)
第254回役員会
【長岡市】
9日(金)~10日(土)
北陸信越ブロック大会
【富山市】
23日(金)~24日(土)
四国ブロック大会
【多度津市】
30日(金)~10月1日(土)
近畿ブロック大会
【城南市】
16日(金)
第5回役員会
第1回臨時総会
秋の会長会議
【盛岡市】
2日(金)
第3回役員会
【天童市】
 
10月 9月27日 10月4日 10月20日 定期総会 総務室 7日(金)~8日(土)
北海道ブロック大会
【砂川市】
12日(水)~13日(木)
第255回役員会
【大川市】
14日(金)~15日(土)
九州ブロック大会
【久留米市】
21日(金)~22日(土)
中国ブロック大会
【玉野市】
28日(金)~29日(土)
関東ブロック大会
【藤枝市】
     
11月 10月25日 11月1日 11月17日 通常例会
ワインパーティー
広報室 24日(木)~26日(土)
第34回全国会長研修会
第76回会員総会(25日)
【加古川市】
24日(木)〜25日(金)
第256回役員会
【加古川市】
18日(金)~19日(土)
第6回役員会
【仙台市】
11日(金)
第4回役員会
会員大会
【酒田市】
三単会交流会
【加古川市】
12月 11月29日 12月6日 12月4日 通常例会
(平成鍋合戦)
事業室        
1月 12月27日 1月5日 1月19日 講師例会 研修室 20日(金)〜21日(土)
第257回役員会
【秋田市】
  27日(金)
第5回役員会
新年会
【山形市】
 
2月 1月31日 2月7日 2月16日 家族例会 交流室 23日(木)〜26日(日)
第36回全国大会
第77回会員総会(24日)
【岩見沢市】
23日(木)〜24日(金)
第258回役員会
【岩見沢市】
    (上旬)
上杉雪灯篭まつり
3月 2月28日 3月7日 3月16日 卒業式 総務室
次年度
会長室
11日(土)
第259回役員会
【成田市】
17日(金)〜18日(土)
第7回役員会
第2回臨時総会
【酒田市】
3日(金)
第6回役員会
(新旧合同)
臨時総会
【新庄市】
 

●理事会については、毎月第1火曜日を記載。(一部変則)
●三役会については、理事会開催の前週の火曜日を記載。(一部変則)
●例会日程について、第3木曜日を記載。(一部変則)


米沢YEGお問い合わせ

会員募集

最新のお知らせ一覧

>>平成28年度事業報告一覧

過去の事業報告

青鷹組

覧DA!

やまがた米沢会議

X'mas Party

米沢商工会議所青年部 設立30周年 記念行事

山形県商工会議所青年部連合会一覧

・米沢商工会議所青年部

・山形商工会議所青年部

・酒田商工会議所青年部

・鶴岡商工会議所青年部

・新庄商工会議所青年部

・長井商工会議所青年部会

・天童商工会議所青年部

米沢商工会議所青年部 住所:米沢市中央4丁目1-30 米沢商工会議所内 電話:0238-21-5111
Copyright© 2012 米沢商工会議所青年部 All Rights Reserved.